23.08.2017 09:46
Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе не сумела завоевать медалей на чемпионате мира во Франции

Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана остались без медалей на чемпионате мира по спортивной борьбе в Париже (Франция).

Состязания среди борцов греко-римского стиля прошли 21-22 августа, всего разыгрывались 8 комплектов медалей. Спортсмены из Кыргызстана были представлены во всех 8 весовых категориях.

Лучший результат сумел показать двукратный чемпион мира среди студентов Каныбек Жолчубеков, который выступал в состязаниях весовой категории до 59 кг. Он одержал две победы над представителями Норвегии, Азербайджана и вышел в полуфинал, где уступил действующему чемпиону Азии из Японии. В утешительной схватке за бронзу Жолчубеков проиграл российскому борцу и занял итоговое 5 место.

Нургазы Асангулов (до 71 кг) также стартовал с двух побед, но затем уступил борцу из Казахстана, а в утешительном турнире проиграл еще россиянину.

Кайрат Туголбаев (до 75 кг), Самат Шырдаков (до 80 кг) и Азат Бейшебеков (до 85 кг) выиграли по одной схватке, Жанат Кайлыбаев (до 66 кг), Узур Джузупбеков (до 98 кг) и Мурат Рамонов (до 130 кг) уступили в первом же круге.