Ошский «Алай» - таджикский клуб «Истиклол» - 2:3
25.04.2018
«Бишкек Арашан» - «Тош-Булак» - 10:1
23.08.2017 17:53
Чемпионат мира по борьбе: Айсулуу Тыныбекова уступила в полуфинале и теперь будет бороться за бронзу
IMG_7578Айсулуу Тыныбековабудет бороться за бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе, проходящего в эти дни во Франции.

Она выступала 23 августа в состязаниях весовой категории до 58 кг.

В стартовой схватке на чемпионате мира Тыныбекова без особых проблем победила немку Лауру Мертенс, а в четвертьфинале победила Аденийи Аминат Олувафунмилайо из Нигерии в упорной борьбе.

В поединке за выход в финал кыргызстанке противостояла 9-кратный чемпион Африки (2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017) и бронзовый призер Олимпийский игр в Рио Марва Амри.

После первого периода в счете 2:0 вела Амри, но Тыныбекова за несколько секунд второй половины схватки сумела восстановить равновесие — 2:2.

В концовке схватки кыргызстанка вела в счете 6:4, но пропустила 4-бальный бросок Амри.

На последних секундах Тыныбекова сумела лишь сократить отставание в счете.

Итоговый счет полуфинальной схватки 8:7 в пользу Амри, которая выходит в финал. Тыныбекова же будет бороться за бронзу. Ее соперник пока не определен.

Начало схваток за бронзу и финальных поединков в 23:00 по бишкекскому времени.