24.08.2017 10:22
Таэквондист М.Ниязов занял 9 место на Всемирной универсиаде в Китайском Тайбэе

Спортсмен из Кыргызстана Марат Ниязов занял 9 место на Всемирной летней универсиаде, которая проходят в эти дни в Китайской Тайбэе.

Он выступал 23 августа в состязаниях по таэквондо WTF в весовой категории до 58 кг.

По воле жребия он стартовал со стадии 1/16 финала, где встретился с Эрсоном Макатангаем из Филиппин. По итогам трех раундов кыргызстанец вышел победителем со счетом 21:16 (7-4; 11-3; 3-9).

В поединке 1/8 финала Ниязов встретился с Лачрауи Мурадом Абделем Ма из Бельгии и уступил ему — 10:25 (2-4; 5-9; 3-12).

Этот результат не позволил ему продолжить борьбу за медали.

«В первом бою Марат получил травму. Опять правая нога подвела, надорвал связку. В перерыве медики сделали что смогли и он смог выйти на второй поединок. Два раунда продержался, а третий уже не смог», - рассказал Sport АКИpress директор Ассоциации таэквондо WTF КР по методической работе Валерий Тэн.

В итоговом протоколе данной весовой категории Ниязов занял 9 место среди 39 спортсменов.