Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
24.08.2017 12:04
Кыргызстанский боксер С.Абдуллаев стал победителем международного турнира в Грозном
Спортсмен из Кыргызстана Сирожиддин Абдуллаев стал победителем международного турнира по боксу в Грозном (Россия), сообщил Sport АКИpress рефери-судья международной категории АИБА Мукаш Ырсалиев.

9-й по счету турнир, посвященный памяти Ахмада Кадырова, прошел 18-22 августа. Борьбу за медали вели более 100 спортсменов из России, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Украины, Латвии, Эстонии, Беларуси, Молдовы, Германии и Польши.

Абдуллаев выступал в состязаниях весовой категории до 56 кг и сумел выиграть золотую медаль. В финальной встрече 22 августа представитель Кыргызстана победил россиянина Х.Бокова раздельным решением судей со счетом 3:2.

В этой же весовой категории выступал Алманбет Алибеков, который стал третьим и завоевал бронзу.

Абдурахман Абдурахманов в состязаниях весовой категории до 69 кг также стал победителем турнира.

Роман Садыржан уулу (до 52 кг) дошел до финала, но уступил там представителю России и стал обладателем серебряной медали.

Бек Камчибеков (до 60 кг) и Мухаммад Акбаров (до 75 кг) также стали бронзовыми призерам данного турнира.