5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
25.08.2017 10:14
Женская сборная Кыргызстана по борьбе завоевала одну медаль на чемпионате мира во Франции

Женская сборная Кыргызстана по борьбе завоевала одну медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Париже (Франция).

Состязания по женской борьбе прошли 23-24 августа, всего разыгрывались 8 комплектов медалей. В составе сборной Кыргызстана в столицу Франции отправились четыре спортсменки под руководством главного тренера Нурбека Изабекова.

Лучший результат сумела показать Айсулуу Тыныбекова, которая завоевала бронзовую медаль в состязаниях весовой категории до 58 кг. Эта медаль стала первой в истории женской борьбы Кыргызстана на чемпионатах мира.

Айпери Медет кызы (до 75 кг) одержала одну победу в трех схватках и заняла итоговое 10 место.

Назира Марсбек кызы (до 55 кг) и Мээрим Жуманазарова (до 69 кг) уступили в стартовых же схватках и заняли 21 и 13 места соответственно.