5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
25.08.2017 19:02
Чемпионат мира по борьбе: Сборная КР по вольной борьбе 24 августа осталась без медалей. ONLINE

В пятый соревновательный день чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в эти дни во Франции, будут разыграны очередные 4 комплекта медалей.

25 августа стартует турнир по вольной борьбе среди мужчин, где всего будут разыграны 8 комплектов медалей.

В первый день турнира по вольной борьбе на парижские ковры выйдут четыре спортсмена из Кыргызстана, в числе которых чемпион Азии среди кадетов (2012) и юниоров (2014) Улукбек Жолдошбеков.

________________________________________________________

Вот таким получился пятый соревновательный день чемпионата мира по борьбе для спортсменов из Кыргызстана. 26 августа будут разыграны последние 4 комплекта медалей, от Кыргызстана выступят бронзовый призер чемпионата мира 2016 года Эламан Догдурбек уулу, Саякбай Усупов и Магомед Мусаев.

18:58 ну и все на этом. Леван Берианидзе в полуфинале проиграл Гено Петриашвили. А это значит, что и Айаал Лазарев выбывает из борьбы за медали.

Снимок экрана от 2017-08-25 18:46:47

18:54 в первом же раунже утешиловки Осмонов проиграл японцу и выбывает из борьбы за медали.

18:37 Хаджи Алиев вышел в финал и теперь Алибек Осмонов будет бороться в утешительном турнире. Первым его соперником станет Риня Накамура из Японии.

18:22 азербайджанец Александр Гостиев уступил в четвертьфинале весовой категории до 86 кг и лишил Бактияра Карагула уулу возможности побороться за бронзу. Бактияр, как и Улукбек, выбывает из борьбы за медали.

18:09 Айаал Лазарев, хромая, уступил Берианидзе в поединке за выход в финал.

Айаал Лазарев

18:04 на мате А идет поединок 1/4 финала в весовой категории до 125 кг, в котором Айаал Лазарев после первого периода уступает Левану Берианидзе из Армении 0:3.

18:02 а вот Хаджи Алиев из Азербайджана свой четвертьфинальный поединок против Мыколы Болотнюка из Словакии выиграл и вышел в полуфинал. У Алибека Осмонова остается шанс на утешительный турнир.

18:00 Бекбаяр Эрденабат в четвертьфинале уступил Юки Такахаши из Японии, а это значит, что Улукбек Жолдошбеков выбывает из борьбы за медали чемпионата мира.

17:19 на этом программа предварительных поединков завершена. Через несколько секунд стартует четвертьфинальная стадия турнира, куда сумел пробиться Айаал Лазарев.

17:18 Александр Гостиев, победивший Бактияра Карагула уулу, вышел в четфертьфинал. Кыргызстанец сохраняет шансы на медаль.

17:08 стал известен соперник Лазарева по четвертьфиналу. Им стал Леван Берианизде из Армении. Его соперник по 1/8 финала Сослав Гаглоев из Словакиипросто не вышел на схватку.

Снимок экрана от 2017-08-25 16:57:05

16:32 начало схватки полностью осталось за японцем, который повел в счете 6:0, но в концовке первого периода Лазарев сумел набрать 4 балла. Во второй половине поединка Айаалу понадобилось всего 85 секунд, чтобы набрать 10 очков и добиться досрочной победы - 16:6! Лазарев выходит в четвертьфинал.

16:21 совсем скоро на этом же ковре свой поединок в 1/8 финала проведет Айаал Лазарев, он выступит против борца из Японии.

16:19 Бекбаяр Эрденебат из Монголии в 1/8 финала весовой категории до 57 кг на ковре D победил турецкого борца и вышел в четвертьфинал. За него болеем мы и Улукбек Жолдошбеков, проигравший монголу в 1/16 финала.

16:17 Обидчик Алибека Осмонова Хаджи Алиев из Азербайджана в 1/8 финала победил японского борца и продолжает борьбу за выход в финал. Значит, у кыргызстанца остается шанс продолжить борьбу в утешительном финале.

15:46 следующим соперником Лазарева станет Таики Ямомото из Японии, который является бронзовым призером чемпионата Азии среди юниоров (2014) и взрослых (2017). Данный чемпионат мира среди взрослых является для него дебютным. В 1/16 финала японец со счетом 10:0 победил представителя Китая.

15:40 а вот Лазарев сумел. Он победил поляка Барана 8:6 и взял реванш за поражение на Олимпиаде в Рио. Айаал прошел в 1/8 финала.

15:39 ну, и отыграться Бактияр не сумел, а наоборот, досрочно уступил азербайджанцу за 4 минуты 31 секунду - 0:10

Бактияр Карагул уулу

15:34 у Карагула уулу дела идут еще хуже, после трех минут борьбы он проигрывает 0:4 азербайджанцу Александру Гостиеву.

15:33 чуть раньше на ковер вышли Баран и Лазарев, после первого периода счет 1:1 в пользу поляка.

15:25 сейчас практически параллельно на коврах А и В пройдут схватки 1/16 финала в весовых категориях до 86 и 125 кг, в которых будут выступать Бахтияр Карагул уулу и Айаал Лазарев соответственно. Лазареву будет противостоять Роберт Баран из Польши, которому спортсмен из Кыргызстана проиграл на Олимпиаде в Рио.

15:51 не справился и Улукбек Жолдошбеков, который боролся против Бекбаяра Эрденебата из Монголии в поединке 1/16 финала турнира весовой категории до 57 кг. 0:12 за 5 минут и 40 секунд борьбы

Улукбек Жолдошбеков

14:41 первый из кыргызстанцев на ковер вышел серебряный призер Игр исламской солидарности в Баку Алибек Осмонов, который в 1/16 финала турнира весовой категории до 61 кг проиграл Хаджи Алиеву из Азербайджана.