1 место - Хасан Ибрагимов и Алсу Турдиева
3 место - Нурадин Рустамбек уулу (до 69 кг)
25.04.2018
Ошский «Алай» - таджикский клуб «Истиклол» - 2:3
27.08.2017 18:02
Чемпионат мира по кокпару: Финал. Казахстан - Кыргызстан - 4:1. ONLINE

На ипподроме Казанта в городе Астана проходит финальная игра первого чемпионата мира по кокпару.

На арене встречаются сборные Казахстана (победитель группы В) и Кыргызстана (победитель группы А).

Ранее эти команды встречались дважды: в финале чемпионата Азии в 2013 году выиграла сборная Казахстана, а в 2016 году в решающей игре победила сборная Кыргызстана.

Чемпионат мира по кокпару, финал

Казахстан - Кыргызстан - 4:1 (3:1; 1:0)

___________________________________________

На этом все. Казахстан побеждает 4:1 и становится чемпионом мира.

38 минута: Урмат Раушан уулу атаковал, но его вытолкнули за линию аута

35 минута: в атаке хозяева, но муляж попал в штангу круга. Очко не засчитано

34 минута: Анарбек уулу в круге против капитана сборной Казахстана. Никто не может пока взять муляж

33 минута: Султан уулу завладел муляжом, побежал в атаку, уронил его. Снова игра переходит в центральный круг

32 минута: в центральном круге муляж, но за минуту никто не сумел забрать его.

31 минута: пока игра не идет ни у одной из команд, много борьбы. Но это играет в пользу сборной Казахстана, которая ведет в счете.

29 минута: остановлена снова игра у нас и возобновляется в центре поля

26 минута: напомним, что встречу обслуживает полностью бригада судей из Казахстана

25 минута: у нашего круга была игра, но вновь защитники сыграли хорошо. Игра переходит в центральную зону

24 минута: атакуют хозяева снова, но наша команда сумела отзащищаться.

21 минута: первая же атака во втором тайме приносит очко сборной Казахстана, отличился Александр Пупенко. Муляж вылетел из круга, но хозяева сумели добить его в круг - 4:1

На этом завершается первый там. У нас перерыв 10 минут.

20 минута: в атаке был казахстанец, но муляж попал в линию круга и очко будет на засчитано.

19 минута: 3:1!!! Рустам Тыналиев приносит первое очко сборной Кыргызстана.

17 минута: казахстанец Темирлан Айтбаев удален теперь. Три на три играют команды.

Сейитбек Анарбек уулу удаляется на 5 минут и теперь наша команда будет играть в меньшинстве.

Заминка связана с тем, что в момент броска Султана уулу муляж попал в круг, но потом лошадь казахстанского игрока ногой выбила тушу. Просмотром видео пользуются судьи.

у нас заминка в игре. Главный судья в поле пошел с своему ассистенту, чтобы посовещаться. Каждая секунда паузы сейчас в пользу гостей.

13 минута: снова в центральную зону переходит игра. У нас в круге Кубаныч Султан уулу, который завладел муляжом. Бежит в атаку кыргызстанец, бросил, но муляж снова попал в линию круга. Снова судьи не засчитывают очко.

12 минута: в центре поля продолжается игра, Урмат Раушан уулу борется за муляж с соперником. Завладел им, пошел с ним в атаку, но уронил.

11 минута: Сейитбек Анарбек уулу был с муляжом, но ушел вместе с ним в аут

10 минута: очень активно играют хозяева и ведут в счете уже 3:0

7 минута: Бактыбай Шырынкулов сделает счет 2:0 в пользу хозяев чемпиона мира

Раушан уулу атаковал, но муляж оказался на линии круга и очко не засчитано

4 минута: Темирхан Айтбаев открывает счет в игре, Казахстан вышел вперед - 1:0!