29.08.2017 09:55
«Манас оюндары – 2017»: Команда Бишкека победила в турнире по кыргыз курошу
В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области 28 августа завершились соревнования по кыргыз курошу в рамках «Манас оюндары – 2017».

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в этом году в турнире участвовали 54 спортсмена из 9 команд: Иссык-Кульская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская, Жалал-Абадская и Баткенская области, города Бишкек и Ош.

Медали разыгрывались в 7 весовых категориях: до 55 кг, 60 кг, 66 кг, 74 кг, 84 кг, 96 кг, свыше 96 кг.

Спортсмены из Бишкека завоевала 4 золотые и 2 бронзовые медали. С такими результатами Бишкек стал лидером командного зачета.

На 2 месте — команда Таласской области, у нее на счету 3 золота, серебро и 2 бронзы.

Командный зачет:

1 место – город Бишкек (55 баллов)
2 место – Таласская область (55 баллов)
3 место – Жалал-Абадская область (44 балла)
4 место – Чуйская область (36 баллов)
5 место – Иссык-Кульская область (32 балла)
6 место – Баткенская область (29 баллов)
7 место – Ошская область (29 баллов)
8 место – Нарынская область (27 баллов)

Победили и призеры турнира награждены медалями, дипломами и сертификатами Дирекции по национальным видам спорта.