«Налоговик» - «Достор» - 5:3
27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
30.08.2017 11:07
Всемирная универсиада 2017: Кыргызстан с одним золотом занял 41 место в медальном зачете (итоги)
На счету сборной Кыргызстана одна золотая медаль по итогам Всемирной летней универсиады, которая 30 августа завершается в Китайской Тайбэе.

В составе сборной Кыргызстана были 6 спортсменов.

23 августа Дарья Маслова выиграла забег на 10000 метров и принесла Кыргызстану единственную медаль на этих соревнованиях.

Остальные кыргызстанцы не сумели завоевать награды.

Легкоатлет Мусулман Жоломанов установил личный рекорд в беге на 1500 метров. Он показал результат 3 минуты 51.34 секунды и занял 11 место в своей группе.

Таэквондист Марат Ниязов (до 58 кг) занял 9 место. Он дошел до 1/8 финала, где уступил спортсмену из Бельгии.

Дзюдоисты Кристина Нежникова (свыше 78 кг) и Баяман Сагынбай уулу (до 60 кг) также не смогли пройти дальше 1/8 финала.

Еще один дзюдоист Омурбек Маткеримов в весе до 66 кг в 1/16 финала проиграл спортсмену из Бразилии.

Лидером медального зачета стала сборная Японии, у нее 37 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых наград. Южная Корея на 2 месте — 30 золотых, 22 серебряных и 30 бронзовых. Замыкает тройку лидеров Китайский Тайбэй — 90 медалей (26, 34, 30).