1 место - «Дордой Намы1» (женщины, до 40 лет)
8.09.2017
8.09.2017
1 место - Кубанычбек Ибрагимов
30.08.2017 16:36
Кыргызстанцы заняли 3 место на международном юношеском клубном чемпионате по настольному теннису
Кыргызстанцы заняли 3 место в третьем туре международного юношеского клубного чемпионата по настольному теннису имени Ю.Посевина, который прошел 27-29 августа в Бишкеке.

Как сообщает старший тренер Ассоциации настольного тенниса Алишер Якупбаев, в соревнованиях приняли участие 18 команд, за которые выступали сильнейшие спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и России.

В третьем туре первое место заняла команда «Хван Ман Гым-1» (Узбекистан). На втором месте команда «Харки-Масанчи» (Жамбыльская область). Третье место заняла бишкекская команда «Росинбанк», за которую выступали юные теннисисты Самат Асанкожоев, Акылбек Касымов и Элина Модубашова.

В личном зачете среди девушек весь пьедестал заняли представительницы Узбекистана. Норкулова Мехринисо оказалась сильнее соотечественницы Мархабо Магдиевой в четырех партиях 3:1. Третьей стала Айнур Абдурахимова.

У юношей первое место занял Харки Искандер (Масанчи). Серебро у Акылбека Касымова (Бишкек). Бронза у Харки Муслима (Масанчи).

В клубном чемпионате победитель определяется по итогам всех четырех туров, а победитель каждого тура определяется по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах.