Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
1.09.2017 17:29
«Манас оюндары - 2017»: Команда Бишкека победила на турнире по ордо (итоги)
В Чолпон-Ате 29 августа завершились соревнования по ордо в рамках национальных игр «Манас оюндары-2017».

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в данном турнире приняли участие 72 спортсмена из 9 команд (Иссык-Кульская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская, Жалал-Абадская и Баткенская области, города Бишкек и Ош).

В финале соревнований встречались команды Бишкека и Иссык-Кульской области. Сборная столицы одержала победу со счетом 2:0.

Результаты:

За 1 и 2 место
город Бишкек – Иссык-Кульская область – 2:0

За 3 и 4 место
Ошская область – таласская область – 0:2

За 5 и 6 место
Чуйская область – город Ош – 2:0

За 7 и 8 место
Жалал-Абадская область – Нарынская область – 2:0

Итоги:

1 место – город Бишкек

Состав команды города Бишкек:
Монолдоров Кубаныч
Субанбеков Айдарбек
Сейталиев Кыяс
Касымалиев Майрамбек
Көбөшов Бакыт
Абдылдаев Фархат
Майрамбек уулу Нурсултан
Эсенбек уулу Эркинбек

2 место – Иссык-Кульская область

Состав команды Иссык-Кульской области:
Суйунбеков Кубанычбек
Качкынтаев Кумар
Карыпов Рыскелди
Кайбакунов Амантур
Монолдоров Эрмек
Аманов Эркинбек
Рыскелдиев Аким
Татанов Скандербек

3 место – Таласская область

Состав команды Таласской области:
Токобаев Самарбек
Озубеков Жылдызбек
Ашыралиев Кубаныч
Кочорбаев Улан
Тажыканов Нуркалый
Медетбеков Уланбек
Шерипбеков Бактыбек
Туралиев Келдибек

4 место – Ошская область

Состав команды Ошской области:
Султанов Уланбек
Жумаев Абдыкадыр
Артыкбаев Жаныбек
Кенешбаев Нурбек
Бекмурзаев Таалайбек
Токтогулов Бектурсун
Рахманов Абдужапар
Султанов Уланбек

5 место – Чуйская область

Состав команды Чуйской области:
Куменов Джумадил
Турдумамбетов Аман
Макытаев Нурбек
Шаршенбек уулу Жакшылык
Осмонбеков Максат
Ниязалиев Азамат
Айдаров Адилет
Тайиров Суйунбек

6 место – город Ош

Состав команды города Ош:
Арзыбев Надыр
Абдразаков Мыктыбеков
Алиев Рыспек
Түмөнбаев Шайлообек
Сакибаев Канатбек
Ташиев Ниязалы
Сабыржан уулу Роман

7 место – Жалал-Абадская область

Состав команды Жалал-Абадская области:
Алишеров Алманбет
Сатылганов Бектурсун
Ысыраил уулу Нурсултан
Анарбек уулу Мелис
Имаманис уулу Саргулак
Сатылган уулу Бекназар
Сатылган уулу Абдыкалий
Исраил уулу Болот

8 место – Нарынская область

Состав команды Нарынской области:
Качкымбаев Медетбек
Алмамбетов Камчыбек
Боргаликов Кайрат
Нурсеитов Нурлан
Дүйшөнбек уулу Нурбек
Садырбек уулу Манас
Муса уулу Камчыбек
Бактыбеков Эсентур

9 место – Баткенская область

Состав команды Баткенской области:
Азим Качыбеков
Саидов Шакир
Жамалидин уулу Рахматаллы
Субханали уулу Алтынбек
Амиракулов Кубаныч
Ульмосов Женишбек
Полотов Аззамбек
Мамашарин уулу Самат

Обсуждения закрыты
Ордо
   
 
 

Войти

×