5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
8.09.2017 14:23
Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала одну медаль на чемпионате мира среди юношей (результаты)

В городе Афины (Греция) 4 сентября стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе среди юношей.

4-6 сентября прошли состязания по греко-римской борьбе, где были разыграны 10 комплектов медалей. Кыргызстан был представлен в 9 весовых категориях.

По итогам проведенных схваток в копилке сборной Кыргызстана одна бронзовая медаль, которую завоевал Акылбек Талантбеков, выступавший в весовой категории до 76 кг. Он провел 5 поединков, из которых выиграл 4 у спортсменов из Эстонии, Турции, Украины и Финляндии.

Акылбек Куттубек уулу в состязаниях весовой категории до 58 кг в стартовой схватке победил представителя Венгрии. Остальные спортсмены из Кыргызстана проиграли в первом раунде.

Результаты сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе:

До 46 кг, дисквалифицирован

1/8 финала

Бактияр Акбердиев — Нихат Маммадали (Азербайджан) — победа Маммадали

Утешительный турнир

Первый раунд

Бактияр Акбердиев — Актас Мукремин (Турция) — победа Мукремина из-за дисквалификации соперника