30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
8.09.2017 23:36
Кыргызстанец Денис Петрашов — чемпион Азии по плаванию

Спортсмен из Кыргызстана Денис Петрашов завоевал золотую медаль чемпионата Азии по плаванию по различных возрастным группам. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Чемпионат Азии стартовал 6 сентября, а 8 сентября на нем стартовали спортсмены из Кыргызстана.

В состязаниях среди юношей на дистанции 100 метров брассом от Кыргызстана выступал участник Олимпийский игр Денис Петрашов. Он финишировал с результатом 1 минута 2,62 секунды и стал обладателем золотой награды.

Кирилл Вайс завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом среди взрослых, установив новый рекорд Кыргызстана — 28,58 секунд.

Влад Шулико стал серебряным призером данного турнира на дистанции 50 метров баттерфляем.