5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
11.09.2017 14:56
Кыргызстанец Султай Чынгыз завоевал два серебра на чемпионате Западной Азии по шахматам в Шри-Ланке
Юный спортсмен из Кыргызстана Султай Чынгыз   завоевал две серебряные медали на чемпионате Западной Азии по шахматам, который завершился 11 сентября в Шри-Ланке.

Как сообщает Федерация шахмат КР, Султай Чынгыз выступал среди спортсменов до 8 лет.

В соревнованиях по блицу он одержал 5 побед, а в двух поединках уступил соперникам. В результате кыргызстанец с 5 очками занял 2 место и стал обладателем серебряной медали.

Еще одно серебро Султай Чынгыз завоевал в турнире по классическим шахматам. «В классических шахматах организаторы решили объединить все возрастные группы в один большой Open турнир, где участвовали 187 шахматистов из 7 стран. А после 9 туров всех распределили по очкам по своим возрастным категориям», - пояснили в федерации.

Султай набрал 5 очков в 9 турах, этот результат позволил занять 2 место в своей возрастной группе. В общем итоговом протоколе кыргызстанец занял 84 место.

Ранее Султай выиграл бронзу в турнире по рапиду.

Таким образом, у кыргызстанца на чемпионате Западной Азии по шахматам 3 медали.