3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
13.09.2017 14:32
Кыргызстанец Денис Петрашов — дважды чемпион Азии по плаванию
Спортсмен из Кыргызстана Денис Петрашов завоевал 4 медали на чемпионате Азии по плаванию в возрастных группах, который завершился в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает Федерация плавания КР, в состязаниях среди юношей на дистанции 100 метров брассом от Кыргызстана выступал участник Олимпийский игр Денис Петрашов. Он финишировал с результатом 1 минута 2,62 секунды и стал обладателем золотой награды.

Кроме того, Денис Петрашов стал лучшим на дистанции 50 метров брассом среди юниоров и завоевал золотую медаль.

Также у Петрашова серебряная награда – он стал вторым в плавании брассом на 200 метров.

А в комбинированной эстафете 4х100 метров Денис вместе с Азизом Сансызбаевым, Владиславом Шулико и Темирланом Каратаевым завоевал бронзовую медаль.