5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
18.09.2017 11:29
Азиатские игры в закрытых помещениях: Легкоатлетки А.Клещукова и Г.Сатарова вышли в финал
В рамках Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде (Туркменистан) 18 сентября стартовали состязания по легкой атлетике.

В первый соревновательный день турнира легкоатлетов будет разыграны 7 комплектов медалей. Спортсмены из Кыргызстана принимают участие в предварительных забегах.

Арина Клещукова и Гульшаной Сатарова стартовали в состязаниях в беге на 800 метров и сумели пробиться в финал.

Клещукова финишировала второй в первом забеге в результатом 2 минуты 14,10 секунды, уступив лишь Гаянтике Артигала из Шри-Ланки. Сатарова финишировала второй во втором забеге (2 минуты 16,37 секунды).

Обе спортсменки из Кыргызстана пробились в финальный забег, который запланирован на 20 сентября.

В беге на 800 метров среди мужчин принимал участие Мусулман Джоломанов. Он показал результат 1 минута 55,12 секунды, который является личным рекордом спортсмена, и пробился в полуфинал.

Кирилл Сарасов в беге на 400 метров показал результат 49,98 секунды и не сумел выйти в следующий этап.