Самое читаемое
Последние результаты
5.02.2018
3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
Архив новостей
18.09.2017 19:45
Чемпионат Азии по плаванию в Узбекистане: У кыргызстанцев 10 медалей и 5 рекордов
Кыргызстанцы завоевали 10 медалей на чемпионате Азии по плаванию в возрастных группах, который прошел в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает Федерация плавания КР, в копилке сборной Кыргызстана 2 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

Двукратным чемпионом Азии стал Денис Петрашов, который завоевал медали высшей пробы на дистанции 50 и 100 метров брассом.

К золотой медали Дениса Петрашова, добавилась серебряная медаль Кирила Вайса и серебряная медаль Владислава Шулико.

Кроме того, на счету Петрашова рекорд чемпионата Азии и рекорд Кыргызстана — дистанцию 100 метров брассом среди юниоров он преодолел за 1 мин 2,62 сек.

Вайс Кирилл на дистанции 50 м брасс среди мужчин завоевал серебренную медаль и с результатом 28.58 сек установил новый рекордом Кыргызстана.

Еще один рекорд поставил Владислав Шулико. На дистанции 50 м баттерфляем в предварительном заплыве он показал время 25,09 сек, ставшее рекордом КР.

В.Шулико на дистанции 100 м баттерфляем среди юниоров завоевал серебряную медаль, а показанный результат 56,01 сек стал новым рекордом Кыргызстана.

Елизавета Рогожникова на дистанции 200 м на спине среди девочек младшей возрастной группы завоевала бронзовую медаль, установив рекорд КР — 2 мин 25.17 сек.

Результаты кыргызстанцев:

1 место — Денис Петрашов — 50 м брассом, юниоры

1 место — Денис Петрашов (1.02.62) — 100 м брассом, юниоры

2 место — Денис Петрашов — 200 м брассом, юниоры

2 место — Кирилл Вайс (28,58 сек) – 50 м брассом, мужчины

2 место — Владислав Шулико (25,39 сек) — 50 м баттерфляем, юниоры

2 место — Владислав Шулико (56,01 сек) — 100 м баттерфляем, юниоры

3 место — Елизавета Рогожникова — 1500 м вольным стилем, девочки младшей возрастной группы

3 место — Елизавета Рогожникова (2.25.17) — 200 м на спине, девочки младшей возрастной группы

3 место — Азиз Сансызбаев – 100 м баттерфляем, юниоры

3 место — команда Кыргызстана (Азиз Сансызбаев, Петрашов Денис, Шулико Владислав и Каратаев Темирлан) – комбинированная эстафета 4х100 м

Обсуждения закрыты
Нет аватара
ulik2990
01:05, 19 сентября 2017
Кыргызстан вперед а нашим победителям Слава и почет. МОЛОДЦЫ
Новости по теме
Плавание
 
   
 
 

Войти

×