4.10.2017
7 место - Ислам Баялинов (до 73 кг)
19.09.2017 21:13
Азиатские игры в закрытых помещениях: Алтынай Мамарасул кызы завоевала серебро по борьбе на поясах
Кыргызстанская спортсменка Алтынай Мамарасул кызы завоевала серебряную медаль на Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые проходят в эти дни в Ашхабаде (Туркменистан).

Она выступала 19 сентября в состязаниях по борьбе на поясах (вольный стиль) в весовой категории свыше 70 кг.

В стартовой схватке на турнире она победила Нямтуя Нямху из Монголии (6:4), а в полуфинале была сильнее Саедех Рахими (6:0).

В решающей схватке за золотую медаль Мамарасул кызы встретилась с Мунхцецег Отгон из Монголии и уступила ей, заняв итоговое 2 место.

Данная медаль стала для Кыргызстана 16-й (1 золотая, 5 серебряных, 10 бронзовых) на Играх в Ашхабаде.