3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
19.09.2017 21:27
Азиатские игры в закрытых помещениях: Гульшаной Сатарова завоевала серебро по легкой атлетике
Легкоатлетка Гульшаной Сатарова завоевала серебряную медаль Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые проходят в эти дни в Ашхабаде (Туркменистан).

19 сентября разыгрывались 8 комплектов медалей в состязаниях по легкой атлетике.

В беге на 1500 метров среди женщин стартовали 9 спортсменок из 6 стран, в числе которых были кыргызстанки Гульшаной Сатарова и Арина Клещукова.

Победительницей забега и обладательницей золотой медали стала Унникришнан Палакиз из Индии, преодолевшая дистанцию за 4 минуты 27,77 секунды. На 3,87 секунды от победительницы отстала Сатарова, которая стала серебряной призеркой Игр.

Еще одна кыргызстанка Клещукова финишировала третьей — 4 минуты 34,16 секунды.

20 сентября Сатарова и Клещукова стартуют в финальном забеге на дистанции 800 метров.

На данный момент в активе сборной Кыргызстана 16 медалей различного достоинства — 1 золотая, 5 серебряных и 10 бронзовых.