Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
20.09.2017 13:13
Результаты международного боксерского турнира памяти М.Мураталиева в Таласе

В городе Талас 15-19 сентября прошел 4-й по счету международный турнир по боксу, посвященный памяти участника Великой отечественной войны, кавалера Орденов Славы II и III степеней, Ветерана труда, участника парада Победы союзных войск в городе Берлин Молдалы Мураталиева.

Как сообщила Sport АКИpress главный секретарь соревнований Айнура Сыдыкова, всего были разыграны 15 комплектов медалей, за которые боролся 131 спортсмен 2002-2003 годов рождения из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Кыргызстанские спортсмены завоевали 44 медали из 60 - 11 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую медалей. У Узбекистана 6 медалей (4 золота и 2 серебра), Казахстана — 8 (1; 1; 6), Таджикистана — 3 (3 бронзы).

Соревнования проводились Отделом по физической культуре и спорту города Талас, ДЮСШ города Талас и Федерация бокса Таласской области.

Победители и призеры:

До 40 кг

1 место - Нурбек уулу Бекжан
2 место - Кадыров Курманбек
3 место - Турсунбек уулу Сулайман и Омуров Адилет

До 42 кг

1 место - Ходжиев Анвар
2 место - Мелисбеков Нурлис
3 место - Вахобов Абдуахад (Таджикистан) и Моргунов Николай

До 44 кг

1 место - Камилов Жасурбек
2 место - Нишонов Ихтиер
3 место - Исхаков Шухрат и Конысбай Асылжан (Казахстан)

До 46 кг

1 место - Есенкулов Эрлан
2 место - Ибрагимов Равиль
3 место - Лесбай Сырым (Казахстан) и Таалайбек уулу Бекзат

До 48 кг

1 место - Турдиалиев Бекзод (Узбекистан)
2 место - Садырбек уулу Бактыбек
3 место - Исмаев Абдурахман и Кани Газиз (Казахстан)

До 50 кг

1 место - Эрмекбай уулу Азамат
2 место - Магзымов Баяман
3 место - Есболат Улан (Казахстан) и Артыков Темирлан

До 52 кг

1 место - Сатыбалды уулу Сагын
2 место - Тороходжаев Самандар
3 место - Койчуманов Нурлан и Кубатов Азат

До 54 кг

1 место - Сиддикжонов Анваржон (Узбекистан)
2 место - Уркунчиев Арстан
3 место - Култаев Аскат и Жанабай Ерлихан (Казахстан)

До 57 кг

1 место - Бабаханов Султан (Казахстан)
2 место - Иващененко Максим
3 место - Юнуза Исмаил и Сулайман уулу Сыймык

До 60 кг

1 место - Марат уулу Азат
2 место - Эргашев Азимжон (Узбекистан)
3 место - Куандыков Мирбек и Анапияев Мухамед

До 63 кг

1 место - Мусаханов Хасан (Узбекистан)
2 место - Токтосун уулу Бакыт
3 место - Баймаханов Мухамед (Казахстан) и Тургунов Исламбек

До 66 кг

1 место - Малик уулу Байгазы
2 место - Хабибуллаев Лутфулло (Узбекистан)
3 место - Багиев Мухамед и Исаев Окилджан (Таджикистан)

До 70 кг

1 место - Ортиков Иброхим (Узбекистан)
2 место - Абдыманапов Нурсултан
3 место - Талай уулу Нурлан и Шарипов Илхом (Таджикистан)

До 75 кг

1 место - Жангазиев Эльдияр
2 место - Кызалаков Алимжан
3 место - Исаков Тохиржон и Жакыпов Жанай

Свыше 75 кг

1 место - Алиев Хамит
2 место - Турлыбеков Ернур (Казахстан)
3 место - Насырынбеков Ислам и Усенов Адиль

«Лучший боксер» - Бабаханов Султан (Казахстан)

«За волю к победе» - Усенов Адиль

«Лучший тренер» - Мусакунов Кенжебек

«Лучший судья» - Омургазиев Нурбек.

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Бокс
   
 
 

Войти

×