20.09.2017 15:34
Три кыргызстанских борца вышли в финал Азиатских игр в закрытых помещениях в Ашхабаде

В пятый соревновательный день Азиатских игр в закрытых помещениях в Ашхабаде (Туркменистан), 20 сентября, разыгрываются 14 комплектов медалей по борьбе на поясах (классический стиль).

Мээрим Мизамидин кызы ведет борьбу за медали в турнире весовой категории до 55 кг (всего 6 участниц) и стартовала с полуфинальной стадии, в которой сумела победить Амбрин Масих из Пакистана и вышла в финал.

В финале ей предстоит встреча против Зарины Абдырахмановой из Туркменистана.

Бекзат Тынчтыкбеков выступает в весовой категории до 55 кг. Он сначала победил Мухаммада Шахида из Пакистана, а в полуфинале был сильнее Муратхана Азадова из Туркменистана.

В финальной схватке ему будет противостоять еще один спортсмен из Туркменистана Сапа Жумаев.

Эрланбек Мырзабеков в турнире весовой категории до 60 кг стартовал стадии 1/4 финала с победы над Дилдаром Хуссаином из Пакистана, а в полуфинале был сильнее Агажана Тасмухаммедова из Туркменистана.

В финальной встрече еще ждет поединок против другого туркменско борца Медета Халлыгурбанова.

Начало финальных схваток в 19:00 по бишкекскому времени.

Мадаминбек Шаршеналы уулу (до 70 кг), Орозбек Аширов (до 100 кг) и Нурзат Бактияр кызы (до 70 кг) уступили на стадии 1/2 финала и стали бронзовыми призерами Игр.