3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
20.09.2017 16:54
Кыргызстанский тайбоксер Б.Матысаев завоевал бронзу Азиатских игр в закрытых помещениях в Ашхабаде

Спортсмен из Кыргызстана Бекжан Матысаев завоевал бронзовую медаль Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде (Туркменистан).

Он выступал в состязаниях по тайскому боксу в весовой категории до 67 кг.

По воле жребия Матысаев стартовал со стадии 1/4 финала, где его соперником стал спортсмен из Макао Лей Ка Лон. Кыргызстанец добился досрочной победы во втором раунде и вышел в полуфинал.

20 сентября в поединке 1/2 финала Матысаев провел поединок за выход в финал против Мустафы Сапармурадова из Туркменистана и уступил ему.

В итоговом протоколе данной весовой категории Матысаев занял 3 место и стал обладателем бронзовой медали.

Элязан Замирбеков (до 54 кг), Мирбек Сарткалмаков (до 60 кг) и Тимур Маматисаков (до 63,5 кг) уступили на ранней стадии турнира и выбыли из борьбы за медали.
Медаль Матысаева стала для Кыргызстана 21-й по счету на Играх в Ашхабаде.