5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
21.09.2017 17:19
Кыргызстанский футболист вывел свою команду в 1/8 финала Кубка Швейцарии (видео)

В рамках розыгрыша Кубка Швейцарии по футболу 16-17 сентября прошли матчи 1/16 финала.

Команда экс-футболиста национальной сборной Кыргызстана Клод Мака Кум «Эшален» начала турнир с победы над представителем Первой лиги чемпионата Швейцарии «Арау» в 1/32 финала со счетом 2:1.

17 сентября Мака Кум и Ко на своем поле играли против лидера Первой лиги «Ксамакса».

«Эшален» дважды уступал в счете, но оба раза сумел восстановить равновесие — на 53 и 83 минутах.

На 90 минуте матча при счете 2:2 на поле вышел Мака Кум и в конце первого экстра-тайма помог заработать 11-метровый удар. С первым ударом Мехмета Бегхадича голкипер справился, но сам же серб был первым на добивании и принес своей команде победу и выход в 1/8 финала.

26 октября Мака Кум и Ко сыграет против команды швейцарской Суперлиги «Люцерна» в матче за выход в четвертьфинал турнира.