21.09.2017 19:51
Мужская сборная Кыргызстана заняла 5 место на чемпионате Азии и Океании по современному пятиборью
Спортсмены из Кыргызстана выступили на чемпионате Азии и Океании по современному пятиборью, который прошел 13-16 сентября в городе Готемба (Япония).

В чемпионате принимали участие 10 стран: Казахстан, Корея, Китай, Кыргызстан, Австралия, Малайзия, Индия, Тайбэй, Таиланд и Япония.

Как сообщает Международный союз современного пятиборья, от Кыргызстана на турнире выступали 6 спортсменов.

В смешанной эстафете кыргызстанцы Мария Штукина и Родион Хрипченко заняли 5 место. В этом виде соревнований золото взяла пара из Кореи, на 2 месте оказался Китай, замкнул тройку призеров Казахстан.

Также на 5 месте оказалась мужская сборная Кыргызстана, в которой выступали Родион Хрипченко, Темирлан Айтимбетов, Илья Мягких. В командном турнире золото завоевала команда Китая, серебро у Кореи, бронза у Японии.