3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
22.09.2017 09:18
Кыргызстанский борец Тилек Куралов завоевал серебро Азиатских игр в закрытых помещениях в Ашхабаде (видео)

Спортсмен из Кыргызстана Тилек Куралов завоевал серебряную медаль Азиатских игр в закрытых помещениях в Ашхабаде (Кыргызстан).

21 сентября разыгрывались 3 комплекта медалей в состязаниях по казахской борьбе.

Куралов выступал в турнире весовой категории свыше 90 кг и стартовал с победы над Кечитой Кесохом из Индии в 1/4 финала. В поединке за выход в финал Куралов был сильнее Пуревбаатара Гонгора из Монголии.

В финальной схватке ему противостоял Айбек Нугымаров из Казахстана, который и победил. Куралов занял 2 место и стал обладателем серебряной награды.

В состязаниях весовой категории до 70 кг Мирлан Эралиев завоевал бронзовую медаль.

На данный момент в копилке сборной Кыргызстана 29 медалей - 2 золотые, 10 серебрянных и 17 бронзовых.