5.02.2018
3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
22.09.2017 14:08
Азиатские игры в закрытых помещениях: Нурбек Кожобеков вышел в финал турнира по алышу

Спортсмены из Кыргызстана Нурбек Кожобеков и Мээрим Момунова вышли в финал состязаний по алышу в рамках Азиатских игр в закрытых помещениях, которые проходят в эти дни в Ашхабаде (Туркменистан).

22 сентября разыгрываются 12 комплектов медалей в состязаниях по алышу (вольный стиль).

Кожобеков, выступавший в весовой категории до 90 кг, стартовал с победы над Нурмуратом Мамметдурдыевым из Туркменистана, а справился с борцом из Таджикистана Хуршедом Шариповым.

В решающей схватке его соперником станет Арслан Ибраимгулиев из Туркменистана.

Мээрим Момунова выступает в турнире весовой категории до 60 кг.

В стартовой схватке 1/4 финала она победила Зухру Мадраимову из Туркменистана, а в полуфинале была сильнее Улжан Дусейбаевой из Казахстана.

В финальной схватке ей будет противостоять Зарина Абдырахманова из Туркменистана.

Анара Рыскулова (до 55 кг) и Мадаминбек Шаршеналы уулу (до 70 кг) уступили в полуфинале и стали обладателями бронзовых наград.

На данный момент у Кыргызстана 32 медали - 2 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых.