Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
26.09.2017 21:31
Азиатские игры в закрытых помещениях: Атабек Азисбеков завоевал серебро по греко-римской борьбе (видео)

Спортсмен из Кыргызстана Атабек Азисбеков завоевал серебряную медаль Азиатских игр в закрытых помещениях, которые проходят в эти дни в Ашхабаде (Туркменистан).

Он выступал 26 сентября в состязаниях по греко-римской борьбе в весовой категории до 80 кг и в стартовой схватке встретился с Алмалы Атаевым из Туркменистана, которого сумел победить со счетом 4:0.

В следующем поединке кыргызстанец победил Сухроба Абдулкаева из Таджикистана со счетом 6:1 и вышел в финал.

В финальной схватке Азисбеков встретился на ковре с представителем Ирана Махди Эбрахими и в упорной борьбе уступил — 2:3.

В итоговом протоколе данной весовой категории Азисбеков занял 2 место и стал обладателем серебряной медали.