6.09.2018
6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
27.09.2017 08:50
Азиатские игры в закрытых помещениях: Кыргызстанцы завоевали 5 золотых медалей в одиннадцатый день

В одиннадцатый соревновательный день Азиатских игр в закрытых помещениях в Ашхабаде (Туркменистан), 26 сентября, спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать 11 медалей различного достоинства.

В этот день спортсмены из Кыргызстана боролись за медали в состязаниях по шахматам, бильярдному спорту, танцевальному спорту, самбо и спортивной борьбе.

Победителями пятых Игр в Ашхабаде стали Ызатбек Ратбеков (бильярд), Алексей Кибкало и Татьяна Когадей (танцевальный спорт), Калы Сулайманов (греко-римская борьба), Жамалбек Асылбек уулу и Жаныбек Аматов (оба самбо).

В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановились борцы греко-римского стиля Атабек Азисбеков и Узур Джузупбеков, ставшие серебряными призерами Игр.

Самбисты Мухаметали Эргешев, Алайбек Умотов и Арсен Камчибеков выиграли бронзовые медали. Еще одну медаль бронзового отлива завоевала танцевальная пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей.

По итогам одиннадцати дней в копилке сборной Кыргызстана 70 медалей: 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых.