3.10.2017 15:25
Кыргызстанские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу (фото)

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 13 медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям в России.

Чемпионат мира прошел с 20 сентября по 1 октября в городе Екатеринбург (Россия_ и проходил в рамках мультитурнира «Золотой Тигр XI». От Кыргызстана выступали пять спортсменов, которые сумели завоевать 12 золотых и 1 бронзовую награды и четыре чемпионских кубка.

18-летний Батурхан Мухаметов выступал в состязаниях весовой категории до 56 кг в двух возрастных категориях «тинейджеры» и «открытый класс». Он показал результат 147,5 кг и стал победителем в обеих категориях, а также стал абсолютным победителем в этих категориях. Также на счету Мухаметова золотая медали и кубок абсолютного чемпиона в состязаниях по народному жиму.

Три золота, серебро и кубок абсолютного чемпиона завоевал Заур Курданов. По две золотые медали завоевали Радик Калеев, Рустам Мамбетов и Любовь Малеева.