4.10.2017 10:50
Результаты выступления кыргызстанцев на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов в Италии
По итогам чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов у Кыргызстана одна золотая медаль.

Чемпионат прошел с 30 сентября по 3 октября в городе Ольбия (Италия). Соревнования проводились среди спортсменов от 30 лет и старше.

Золото завоевал кыргызстанец Жаркынбек Шамбетов. Он выступал в весовой категории до 66 кг, провел четыре поединка и в финале оказался сильнее спортсмена из Франции.

Как сообщает сайт ippon.org, еще один кыргызстанец Ислам Баялинов выступал в турнире весовой категории до 73 кг. В первом туре он одержал победу над дзюдоистом из Италии, затем проиграл французу, однако получил шанс выступить в утешительном турнире. В первой схватке кыргызстанец обыграл россиянина Юрия Савицкого, но затем уступил спортсмену из Испании и в итоге занял 7 место.

Кыргызстанцы Эрали Аскарбек уулу (до 60 кг) и Изат Жунушев (до 73 кг) проиграли в своих первых встречах и сразу завершили выступление на турнире.