Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
6.10.2017 10:30
16-летний Кирилл Кистанов — абсолютный чемпион Кыргызстана по теннису
Кирилл КистановКирилл Кистанов завоевал золотые медали чемпионата Кыргызстана по теннису 2017 года среди мужчин.

Чемпионат страны прошел с 29 сентября по 4 октября в Бишкеке при участии 32 спортсменов.

Кистанов стартовал с двух побед со счетом 2:0 (6-0; 6-0) над Максатом Калиловым (1/16 финала) и Ильей Джаманкуловым (1/8 финала).

В четвертьфинальном поединке победил Амана Ысманалиева 2:0 (6-3; 6-0), а в полуфинале в упорной борьбе в трех партиях победил Фархада Урумбаева 2:1 (0-6; 6-4; 7-6) и вышел в финал.

В решающей встрече Кистанов встретился с Маликом Камаловым, вышел победителем со счетом 2:0 (6-2; 6-0) и в третий раз завоевал чемпионский титул.

В матче за итоговое 3 место Фархад Урумбаев в двух партиях со счетом 2:0 (6-2; 6-1) победил Карима Аманходжаева и завоевал бронзовую медаль.

В парном турнире Кистанов в паре с Максимом Серко завоевали золотые медали. Серебро у Карима Аманходжаева и Константина Хана.