6.10.2017 19:39
Гран-при Ташкента по дзюдо: Кыргызстанец Артур Те занял 5 место

В городе Ташкент (Узбекистан) 6 октября стартовал очередной турнир этапа Гран-при — Tashkent Grand Prix 2017.

Всего разыгрывается 14 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Борьбу за медали будут вести 200 спортсменов из 29 стран мира.

В составе сборной Кыргызстана в Ташкенте выступят 4 спортсмена под руководством старшего тренера команды Сергея Мистрюкова.

В турнире весовой категории до 66 кг от Кыргызстана выступает Артур Те. Он стартовал со стадии 1/8 финала, где встретился с Хожиакбаром Олимовым из Узбекистана и сумел добиться победы.

В поединке четвертьфинальной стадии турнира Те провел встречу с Баручом Шмаиловым из Израиля и также вышел победителем.

В схватке за выход в финал соперником Те стал спортсмен из Монголии Херлен Ганболд, который вышел победителем.

В поединке за бронзовую медаль Те боролся с еще одним борцом из Монголии Алтансухом Довдоном уступил ему и занял итоговое 5 место.