27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
9.10.2017 09:00
Дзюдоист Юрий Краковецкий завоевал серебро Гран-при Ташкента

Спортсмен из Кыргызстана Юрий Краковецкий завоевал серебряную медаль турнира по дзюдо серии Гран-при в Узбекистане.

Состязания прошли в городе Ташкент 6-8 октября при участии 4 спортсменов из Кыргызстана.

8 октября в турнире весовой категории свыше 100 кг выступал лидер кыргызстанской сборной Юрий Краковецкий.

Он стартовал со стадии 1/4 финала, где встретился с Ихтиером Халмуратовым из Узбекистана и добился победы.

В поединке за выход в финал спортсмен из Кыргызстана встретился с еще одним узбекистанским борцом Мухсином Хусамиддиновым и вновь вышел победителем.

В решающей встрече на турнира Краковецкий встретился со спортсменом из Израиля Ором Сассоном и уступил ему, став обладателем серебряной медали.

Победителя и призеров в данной весовой категории награждал президент Национальной федерации дзюдо КР Жолдошбек Колбаев.

Артур Те выступал в состязаниях весовой категории до 66 кг и занял итоговое 5 место, уступив в схватке за бронзу. Бектур Рысмамбетов (до 73 кг) и Шахриер Идрисов (до 90 кг) выбыли на ранней стадии состязаний.