1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
10.10.2017 12:13
Сборные Сербии и Исландии вышли на чемпионат мира по футболу в России
Сборные Сербии и Исландии завоевали путевки в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

В ночь с 9 на 10 октября прошли матчи заключительного 10 тура отборочного раунда в зоне «Европа» в группах D, G и I.

Лидер группы D Сербия на своем поле принимала Грузию и для выхода в финальный этап ЧМ-2018 ей необходимо было победить. Первые 45 минут грузины отбивались успешно, но во втором тайме на 61 минуте на поле появился Александар Прийович, который на 74 минуте забил гол и вывел свою сборную на чемпионат мира.

В Кардиффе Уэльс без принимал Ирландию в матче за 2 место в группе, дающее право сыграть в стыковых матчах. Валийцы, игравшие без Бэйла, уступили 0:1 и потеряли шансы на попадание в финальную стадию ЧМ-2018.

В группе I Исландия на своем поле победила Косово (2:0) и завоевала путевку на чемпионат мира в России. В матче за 2 место в группе Хорватия в гостях победила Украину.

На данный момент место в финальной стадии ЧМ-2018 обеспечили себе 17 сборных — Россия (организатор турнира), Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия и Сербия.