1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
10.10.2017 15:21
Кыргызстанец Айсабек Полатбеков вышел в финал чемпионата мира по борьбе среди ветеранов

Спортсмен из Кыргызстана Айсабек Полатбеков пробился в финал чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов в Болгарии.

Он выступает в состязаниях среди спортсменов весовой категории до 62 кг по греко-римской борьбе.

В этой категории всего заявлены 8 спортсменов.

В поединке 1/4 финала спортсмен из Кыргызстана встретился с представителем Венгрии и добился победы со счетом 5:3.

В поединке за выход в финал борец из Кыргызстана встретился с борцом из Италии Массимо Точчи. В первой периоде итальянец был активнее и сумел заработать балл, но за 5 секунд до перерыва пропустил бросок Полатбекова, который следом сумел уложить соперника на лопатки.

Полатбеков победил и вышел в финал, где встретится с Хэджом Кларенсом Нельсоном из США.

В турнире весовой категории до 88 кг выступал Бердикул Караев. Он стартовал со стадии 1/8 финала, одержал две победы над спортсменами из Сербии и Италии и сумел пробиться в полуфинал. В поединке за выход в финал он уступил спортсмену из ЮАР и теперь будет бороться за бронзу.

Начало встреч из бронзу и финальных схваток в 21:30 по бишкекскому времени.