27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
11.10.2017 07:32
Хет-трик Месси вывел Аргентину на чемпионат мира по футболу в России

Сборная Аргентины на прямую вышла в финальный раунд чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Ранним утром 11 октября прошли матчи заключительного 18 тура отборочного раунда в зоне «Южная Америка». Аргентины перед последним туром занимали 6 место и в гостях играли против Эквадора. Для выхода в финальный этап ЧМ-2018 Месси и Ко должны были побеждать и ждать результатов параллельных матчей.

Уже на первой минуте матча Ибарра открыл счет в игру и вывел Эквадор вперед, но еще в первой половине первого тайма Месси оформил дубль — 2:1.

Во втором тайме Месси забил еще один мяч, принес своей сборной победу 3:1 и вывел ее в финальный этап чемпионата мира в России.

Также летом 2018 года в Россию отправятся Бразилия, Уругвай и Колумбия. Перу сыграет в межконтинентальном плей-офф с Новой Зеландией.

Сборная Чили в последнем туре проиграла Бразилии 0:2 и не смогла попасть на чемпионат мира 2018 года.