Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
12.10.2017 12:38
Кыргызстанец Алымбек Рахимов — чемпион мира по пауэрлифтингу среди мастеров
алымбек рахимовКыргызстанец Алымбек Рахимов завоевал 4 медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу в экипировке среди мастеров World Master Powerlifting Championships, который прошел 2-7 октября в городе Сундствал (Швеция).

Как сообщил на пресс-конференции в АКИpress 12 октября президент Федерации пауэрлифтинга КР Бакыт Керимбеков, чемпионат мира проводился в двух возрастных категориях: Masters-1 — старше 40 лет и Masters-2 — старше 50 лет.

Кыргызстан на турнире представляли Алымбек Рахимов и Бакыт Керимбеков, выступавшие в категории Masters-2.

Алымбек Рахимов в турнире весовой категории до 74 кг в приседании показал результат 240 кг и, заняв 2 место, стал обладателем малой серебряной медали. В жиме штанги кыргызстанец сумел взять вес 150 кг и также получил малое серебро. В становой тяге Рахимов показал лучший вес — 250 кг и стал обладателем малого золота чемпионата мира.

По сумме трех упражнений Рахимов почти на 60 кг опередил своего ближайшего соперника, спортсмена из Норвегии, и стал обладателем золотой медали чемпионата мира среди мастеров.

Бакыт Керимбеков в весовой категории до 105 кг занял 7 место, сумев завоевать малое серебро в жиме, взяв вес 205 кг.