Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
13.10.2017 10:51
Кыргызстанский боксер Б.Шавкетов выиграл золото международного турнира в Казахстане
Боксер из Кыргызстана Бахтияр Шавкетов стал победителем международного турнира в городе Мерке (Казахстан). Об этом Sport АКИpress сообщил тренер Александр Макаров.

Ежегодный турнир среди юношей прошел 8-12 октября при участия спортсменов 2004-2005 годов рождения. Всего разыгрывались 19 комплектов медалей, Кыргызстан был представлен 8 спортсменами из города Кара-Балта.

В турнире весовой категории до 40 кг от Кыргызстана выступал Бахтияр Шавкетов, который одержал три победы подряд над спортсменами из Казахстана и вышел в финал турнира.

«12 октября наш спортсмен в финальном поединке встретился с сильнейшим спортсменом города Чу из Казахстана и добился уверенной победы, став победителем турнира», - рассказал Александр Макаров.

В турнире весовой категории до 40 кг от Кыргызстана выступал Владимир Ан. Он стартовал с двух победы над спортсменами из Казахстана, но уступил в полуфинале и стал обладателем бронзовой медали.

Также в составе команды из Кыргызстана выступили Ойбек Ахметжанов, Алишан Шавкетов, Ильзат Сатаркулов, Максим Гребенников, Мухамед Нурдин уулу и Марсель Таждибаев, но они не сумели добраться до пьедестала почета.