13.10.2017 15:55
Кыргызстанский боксер Сыргак Джансеитов завоевал серебро международного турнира в Актау

Спортсмен из Кыргызстана Сыргак Джансеитов завоевал серебренную медаль международного турнира в Казахстане, сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Турнир прошел 4-7 октября в городе Актау и был посвящен памяти основателя казахской школы бокса Шокыра Болтекулы.

Кыргызстан представляли 3 спортсмена, которые выехали за счет Федерации бокса КР.

Джансеитов вел борьбу за медали в турнире весовой категории до 49 кг, сумел дойти до финала и стал серебренным призером турнира. Также ему вручили приз в номинации «За волю к победе».

В состязаниях весовой категории до 81 кг от Кыргызстана выступал участник Олимпийских игр в Рио Эркин Адылбек уулу. Он дошел до финала и стал обладателем бронзовой медали.

Иктияр Шабданбаев (до 75 кг) проиграл бой за выход в полуфинал.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Польши, Азербайджана, Финляндии, Монголии, Туркменистана, Беларуси, Армении и Грузии.