13.10.2017 17:14
Чемпионат мира по борьбе среди ветеранов: Мелис Турганбаев выбыл из борьбы за медали

Кыргызстанский спортсмен Мелис Турганбаев завершил выступление на чемпионате мира по спортивной борьбе среди ветеранов в городе Пловдив (Болгария).

Он выступал в состязаниях по вольной борьбе среди спортсменов 50-55 лет в весовой категории до 78 кг.

По воле жребия он стартовал со стадии 1/8 финала, где одержал уверенную победу над представителем Аргентины со счетом 9:0.

Следующим его соперником стал спортсмен из Турции, который сумел положить Турганбаева на лопатки и выиграть.

В поединке за выход в финал спортсмен из Турции проиграл борцу из Польши, тем самым лишив Турганбаева шанса побороться за бронзовую медаль.

В 2016 году Турганбаев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди ветеранов.

В турнире весовой категории до 62 кг среди спортсменов 40-45 лет спортсмен из Кыргызстана Нурдин Дондаев вышел в финал, где встретится с борцом из Румынии.

До 78 кг, 50-55 лет