3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
15.10.2017 07:11
Кыргызстанец Чынарбек Изабеков завоевал серебро чемпионата мира по борьбе
Чынарбек ИзабековКыргызстанский спортсмен Чынарбек Изабеков стал серебренным призером чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов в городе Пловдив (Болгария).

Он выступал в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг среди спортсменов 45-50 лет.

47-летний Изабеков, являющийся двукратным чемпион мира среди ветеранов (2015 год до 85 кг, 2016 год до 97 кг) стартовал со стадии 1/4 финала, где встретился с Петером Фредериков Ду Призом из ЮАР и одержал победу со счетом 8:5.

В поединке за выход в финал борец из Кыргызстана без особых проблем победил Николая Кашинова из Болгарии — 12:2.

В решающем поединке кыргызстанец встретился на ковре с иранским борцом Хамидом Зареи. Первый период Изабеков выиграл со счетом 4:1, но во втором позволил сопернику набрать 6 баллов и уступил ему — 4:7.

В итоговом протоколе данной весовой категории Изабеков занял 2 место и стал обладателем серебренной награды.

В турнире среди спортсменов 50-55 лет в весовой категории до 78 кг от Кыргызстана выступал Апты Инаркиев, который провел три схватки и стал обладателем бронзовой награды.

Перед заключительным соревновательным днем в копилке сборной Кыргызстана три серебра и одна бронза.