5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
16.10.2017 10:50
Кыргызстанские борцы завоевали 4 медали на чемпионате мира среди ветеранов в Болгарии (результаты)

В городе Пловдив (Болгария) 10-15 октября прошел чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов.

В составе сборной Кыргызстана в Болгарии выступили 10 спортсменов, в числе которых был и двукратный чемпион мира среди ветеранов Чынарбек Изабеков. В 2015 году он выиграл золото в весовой категории до 85 кг, а в следующем году перешел в категорию до 97 кг и там стал лучшим в мире.

В Болгарии Изабеков вновь выступил в новой для себя весовой категории до 100 кг и сумел дойти до финала. В решающей схватке против иранского борца кыргызстанец выиграл первый период со счетом 4:1, но во втором периоде позволил сопернику набрать 6 очков и уступил 4:7, став серебрянным призером.

Также обладателями серебренных наград стали Айсабек Полатбеков и Нурдин Донбаев.

Апты Инаркиев завоевал бронзовую медаль.