Национальная сборная Кыргызстана - команда Sun City - 9:0
12.01.2018
1 место - Екатерина Каркавцева на Боцмане
20.10.2017 17:37
Кыргызстанец Кылымбек Мамытов — чемпион мира по грэпплингу

Спортсмен из Кыргызстана Кылымбек Мамытов выиграл золотую медаль чемпионата мира по грэпплингу в Азербайджане. Об этом Sport АКИpress сообщил вице-президент Федерации грэпплинга UWW КР Тынчтык Сулайманов.

Чемпионат мира стартовал 18 октября в городе Баку (Азербайджан) состязаниями среди юниоров.

В турнире весовой категории до 76 кг в состязаниях в кимоно Gi от Кыргызстана выступал 17-летний Кылымбек Мамытов. Он выиграл все свои схватки и стал обладателем золотой медали.

Максат Урмат уулу, выступавший в весовой категории до 62 кг, также сумел дойти до финала, но проиграл и стал серебряным призером турнира.

Азамбек Шамшиев выступал в турнире весовой категории до 77 кг в разделе Gi и No Gi. В обоих турнирах он завоевал бронзовые медали.

Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Кыргызстана положил Нурсултан Жусупалиев, выступавший в разделе Gi в весовой категории до 58 кг.

Всего в состязаниях среди юниоров в копилке сборной Кыргызстана 5 медалей: золото, серебро и три бронзы.

20-21 октября пройдут состязания среди взрослых.

Всего в Баку отправились 19 спортсменов во главе с президентом Федерации грэпплинга UWW КР Нурланом Мурадиловым.