5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
23.10.2017 09:49
Кыргызстанский борец Акжол Махмудов выиграл золото международного турнира в Турции

Спортсмен из Кыргызстана Акжол Махмудов стал победителем международного турнира по спортивной борьбе среди молодежи (U-23) Republic Cup 2017 в Турции, сообщает Федерация спортивной борьбы КР.

Турнир прошел в городе Стамбул 20-21 октября при участии 8 спортсменов из Кыргызстана под руководством тренеров Фархада Ушурова, Кубата Ахметова и Анарбека Усенканова.

Махмудов выступал в состязаниях весовой категории до 74 кг и вышел в полуфинал, увернно проведя предварительный этап турнира.

В поединке за выход в финал Махмудов был сильнее борца из Турции, а в решающей схватке победил еще одного турецкого спортсмена, став обладателем золотой медали и победителем турнира.

Эта медаль стала для Махмудова третьей на официальных турнирах в 2017 года. Ранее он выиграл золото молодежного чемпионата Азии в Китайском Тайбэе и завоевал серебро чемпионата мира среди юниоров в Финляндии.