5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
23.10.2017 10:26
Кыргызстанские борцы завоевали 5 медалей на международном турнире в Турции (фото)

Кыргызстанские спортсмены завоевали 5 медалей на международном турнире по спортивной борьбе среди молодежи (U-23) Republic Cup 2017 в Турции.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы КР, турнир прошел в городе Стамбул 20-21 октября. От Кыргызстана принимали участие 8 спортсменов, которые выступали под руководством тренеров Фархада Ушурова, Кубата Ахметова и Анарбека Усенканова.

В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг от Кыргызстана выступал чемпион Азии и вице-чемпион мира в этой возрастной категории Акжол Махмудов. Он уверенно провел турнир и выиграл золотую медаль.

Куттубек Абдыкерим уулу (до 55 кг) и Халмурат Ибрагимов (до 66 кг) сумели дойти до финала и стали обладателями серебренных наград.

В турнире по вольной борьбе спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали. Таалай Орузбаев (до 74 кг) стал серебренным призером турнира, Кунай Нурдавлетов (до 96 кг) — бронзовым.