6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
23.10.2017 14:20
Азиз Кубанычбек уулу — серебряный призер чемпионата мира по самбо
Снимок экрана от 2017-10-23 14:12:44Кыргызстанцы завоевали 3 медали на молодежном первенстве мира по самбо, которое прошло 13-15 октября в городе Нови-Сад (Сербия).

Как сообщает Международная федерация самбо (ФИАС), в турнире участвовали самбисты из более чем 30 стран. Медали  разыгрывались среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Кыргызстанцам удалось завоевать три медали на данном первенстве.

В соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 74 кг кыргызстанец Азиз Кубанычбек уулу сумел пробиться в финал. В решающем поединке ему противостоял самбист из Узбекистана Мироншокий Султонов, который оказался сильнее, в итоге кыргызстанец занял 2 место и стал обладателем серебряной медали.

Еще два кыргызстанца Адилет Букаев (до 48 кг) и Самара Абдумалик кызы (до 52 кг) сумели завоевать бронзовые награды.