5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
24.10.2017 09:26
В Бишкеке прошел открытый чемпионат Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов (победители)
В Бишкеке 21-23 октября прошел открытый чемпионат Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов.

Как сообщает старший тренер Ассоциации настольного тенниса Алишер Якупбаев, в соревнованиях участвовали более 70 любителей настольного тенниса из городов и населенных пунктов Кыргызстана (Бишкек, Ош, Жалал-Абад, Токмок, Каракол, Ак-Суу, Сокулук) и Казахстана.

Призы Ассоциации настольного тенниса КР были разыграны среди мужчин в 5 категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-64, 65-69 и старше 70 лет, среди женщин 35-49 лет, старше 50 лет, а также в парном разряде вне зависимости от пола и возраста.

В самой младшей категории среди мужчин в возрасте 40-49 лет победу праздновал Нурдин Сапарбаев (Бишкек), на втором месте Мирланбек Мирзабаев (Ош), третье — Малик Жиянкулов (Бишкек).

В возрастной категории 50-59 лет золотую медаль завоевал Беделбек Кудайбергенов (Бишкек), обыграв в финале Ермека Карабаева из Алматы, бронзовая медаль у Барата Юсуп-Ахунова (Бишкек).

В категории 60-64 года чемпионом стал Деуталы Мамыров, серебряная медаль досталась Самудину Белеков (оба из Бишкека), а замкнул призовую тройку представитель Казахстана Анатолий Ли.

В категории 65-69 лет весь пьедестал заняли бишкекчане Анатолий Демин, Жыргал Койбагаров и Абдували Шамшиев соответственно.

В самой возрастной категории старше 70 лет победу одержал представитель города Ош Абдылда Алишев, второе место у Бориса Рычкова, а бронзу завоевал Виктор Назаров (оба из Бишкека).

Среди женщин до 50 лет победу одержала Оксана Маляренко (Бишкек), на втором месте Назгуль Суеркулова (Ош). Бронзовую медаль завоевала Татьяна Паначева (Алматы, Казахстан). В категории старше 50 лет первое место заняла Зоя Ананьева (Алматы), на втором месте – Динара Абдылдаева (Ош), и третье место у Елены Старжинской (Бишкек).

В парном разряде чемпионами КР среди ветеранов стала пара Анатолий Ли – Ермек Карабаев (Алматы, Казахстан). Второе место заняла бишкекская Жаныбек Кененбаев – Эрик Тхай, а замкнула тройку призеров пара Малик Жиянкулов – Даир Эрмеков (все из Бишкека).

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, подарками. Специальным призом от Ассоциации настольного тенниса КР награжден самый старший и почетный ветеран турнира Борис Рычков (78 лет).