5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
25.10.2017 17:02
Кыргызстанский дзюдоист С.Жапаров выиграл золото международного турнира в Казахстане
22687983_1954149248196828_6964608184265984681_nСпортсмен из Кыргызстана Сыймык Жапаров стал победителем международного турнира по дзюдо среди юношей в Казахстане.

Как сообщает Национальная федерация дзюдо КР, турнир «Огни магнитки» прошел 18-21 октября в городе Темиртау при участии спортсменов 2000 года рождения и был посвящен памяти заслуженного тренера Казахстана А.Айдарханова.

Жапаров выступал в состязаниях весовой категории свыше 90 кг, выиграл все свои схватки и стал победителем турнира.

В турнире весовой категории до 73 кг от Кыргызстана выступал Нурсалим Иличбек уулу. Он дошел до финала и стал обладателем серебряной медали.

Кыргызстанская команда выступала в Темиртау под руководством тренера Асель Кабылбековой.

Келсинбек Кыдыралиев и Даулет Досалиев обслуживали поединки в рамках турнира.