Самое читаемое
Последние результаты
5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
Архив новостей
27.10.2017 18:54
На международном турнире по легкой атлетике в Бишкеке кыргызстанцы завоевали 11 медалей, узбекистанцы – 36
В Бишкеке на главной спортивной арене им. Д.Омурзакова 7-8 октября прошли международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет (2002-2004 г.р.) на призы олимпийской чемпионки Марии Пинигиной (Кульчуновой).

Как сообщает Федерация легкой атлетики КР, в турнире участвовали спортсмены не только из Кыргызстана, но и из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. Они соревновались в беге на различные дистанции, в прыжках в длину и высоту, метании копья, эстафете.

Кыргызстанцам удалось завоевать 11 медалей, из них 4 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых.

Остальные медали достались атлетам из соседних стран, причем в нескольких видах соревнований кыргызстанцам удавалось добраться лишь до 5 или до 7 места.

Результаты турнира

Бег на 100 м, девушки, 36 участниц
1 место — Ева Кадырова (КР)
2 место — Валерия Бромат (Казахстан)
3 место — Ольга Пуляева (Казахстан)

Бег на 100 м, юноши, 29 участников
1 место — Азамат Тауров (Узбекистан)
2 место — Мирзодавлат Сангинзода (Таджикистан)
3 место — Хислатжон Муроджонов (Узбекистан)
4 место — Иван Курицин (КР)

Бег с барьерами на 100 м, девушки, 6 участниц
1 место — Карина Данилина (КР)
2 место — Сабина Мусина (Казахстан)
3 место — Елизавета Булучевская (Казахстан)

Метание копья, девушки, 6 участниц
1 место — Махлиё Тожиалиева (Узбекистан)
2 место — Фариза Абдувалиева (Узбекистан)
3 место — Анастасия Танкова (КР)

Метание копья, юноши, 6 участников
1 место — Нодирбек Бекатов (Узбекистан)
2 место — Мехрож Маматкулов (Узбекистан)
3 место — Артур Адамов (КР)

Прыжок в длину, девушки, 15 участниц
1 место — Зебо Жумабекова (Узбекистан)
2 место — Фаридебону Яшинова (Узбекистан)
3 место — Полина Покладова (Казахстан)
6 место — Сабина Батаджиева (КР)

Бег на 400 м, девушки, 15 участниц
1 место — Яна Змановская (Казахстан)
2 место — Мадина Хусанова (Узбекистан)
3 место — Одина Хусанова (Узбекистан)
5 место — Эльнура Абылкаымова (КР)

Бег на 400 м, юноши, 20 участников
1 место — Ефим Тарасов (Казахстан)
2 место — Шухрат Азимов (Узбекистан)
3 место — Амир Аимканов (Казахстан)
4 место — Артур Байчоров (КР)

Бег на 1500 м, девушки, 14 участниц
1 место — Хуснида Ахмедова (Узбекистан)
2 место — Арина Гладышева (Казахстан)
3 место — Гулшода Косимова (Узбекистан)
6 место — Айнуска Калил кызы (КР)

Прыжок в длину, юноши, 16 участников
1 место — Диёр Мансуржонов (Узбекистан)
2 место — Асадбек Сулаймонов (Узбекистан)
3 место — Умид Абдураимов (Узбекистан)
7 место — Кирилл Алехин (КР)

Бег на 1500 м, юноши, 22 участника
1 место — Мирсаид Каххаров (Узбекистан)
2 место — Бегзод Насайдинов (Узбекистан)
3 место — Абубакир Эсенгелдиев (КР)

Эстафета 4х100 м, девушки, 7 команд
1 место — Казахстан
2 место — Кыргызстан (Карина Данилина, Карина Малаева, Анна Федорова, Ева Кадырова)
3 место — Узбекистан

Эстафета 4х100 м, юноши, 7 команд
1 место — Узбекистан
2 место — Казахстан
3 место — Кыргызстан (Евгений Погребняк, Артур Байчоров, Умар Хан, Иван Курицин)

Бег на 3000 м, девушки, 6 участниц
1 место — Хуснида Ахмедова (Узбекистан)
2 место — Шохсанам Хуррамова (Узбекистан)
3 место — Аружан Рахымберлина (Казахстан)
4 место — Айбийке Нурпазылова (КР)

Бег на 3000 м, юноши, 13 участников
1 место — Мирсаид Каххаров (Узбекистан)
2 место — Владимир Епишев (Казахстан)
3 место — Мамуржон Маматазимов (Узбекистан)
4 место — Аден Сарбагышев (КР)

Толкание ядра, девушки, 10 участниц
1 место — Махлиё Тожиалиева (Узбекистан)
2 место — Фариза Абдувалиева (Узбекистан)
3 место — Арууке Ырыспек кызы (КР)

Бег на 300 м с барьерами, девушки, 9 участниц
1 место — Карина Данилина (КР)
2 место — Елизавета Булучевская (Казахстан)
3 место — Азиза Рахматуллаева (Узбекистан)

Бег на 200 м, девушки, 33 участницы
1 место — Ева Кадырова (КР)
2 место — Валерия Бромат (Казахстан)
3 место — Одина Хусанова (Узбекистан)

Бег на 200 м, юноши, 35 участников
1 место — Хислатжон Муроджонов (Узбекистан)
2 место — Амир Аимканов (Казахстан)
3 место — Шухрат Азимов (Узбекистан)
7 место — Иван Курицин (КР)

Толкание ядра, юноши, 7 участников
1 место — Мехрож Маматкулов (Узбекистан)
2 место — Махмуд Каршибаев (Узбекистан)
3 место — Артур Адамов (КР)

Бег на 800 м, девушки, 14 участниц
1 место — Мадина Хусанова (Узбекистан)
2 место — Гулшода Косимова (Узбекистан)
3 место — Дилбархон Абдулхамидова (Узбекистан)
5 место — Роза Тураева (КР)

Бег на 800 м, юноши, 12 участников
1 место — Ефим Тарасов (Казахстан)
2 место — Бегзод Насайдинов (Узбекистан)
3 место — Юсуф Бешлиев (Казахстан)
4 место — Замир Данияр уулу (КР)

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×