1 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в составе команды «Гамбург»
1 место - школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)
6.11.2018
15 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
31.10.2017 13:07
Отбор чемпионата Азии по футболу (U-19) в Бишкеке: Сборная Кыргызстана обыгрывает Непал после первого тайма

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-19) ведет в счете в матче с Непалом после первого тайма – 1:0.

Поединок проходит в Бишкеке на стадионе Главной спортивной арены имени Долона Омурзакова в рамках отборочного раунда молодежного чемпионата Азии.

Начало встречи осталось за гостями, которые больше владели мячом, но до опасных моментов у ворот Эльгарда Сычева не доходило.

К середине первого тайма кыргызстанская команда перехватила инициативу и даже сумела нанести два удара в створ ворот соперника, но голкипер сыграл уверенно.

На 21 минуте подопечные Николая Южанина сумели открыть счет в игре. Алимардон Шукуров перехватил мяч и вывел Гульжита Борубаева на рандеву с вратарем. 19-й номер сборной Кыргызстана уверенно переиграл вратаря и отправил мяч в ворота – 1:0.

Кыргызстанская команда продолжила атаковать, и тот же Борубаев дважды мог забить. Сначала его удар с близкого расстояния отбил вратарь, а потом мяч после его удара просвистел в сантиметрах над перекладиной.

В самой концовке тайма Борубаев со штрафного опасно пробивал в дальнюю девятку, но вратарь гостей на этот раз справился со своей задачей.

При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Помимо сборных Непала и Кыргызстана, в этой отборочной группе играют Бахрейн, Оман и ОАЭ.

31 октября состоится еще один матч данной группы. В 17:00 сыграют сборные Омана и ОАЭ.